Арктический экспресс

| Даты тура | 13 октября, 27 октября, 10 ноября, 24 ноября, 08 декабря, 22 декабря, 19 января, 02 февраля, 16 февраля, 02 марта, 16 марта |
|---|---|
| Стоимость | 170 $ + 200 BYN |
| Наличие мест | под запрос |
*При заключении договора оплачивается 200BYN Оформим из любого города Беларуси.
**Стоимость тура рассчитана при двухместном или трехместном размещении. При трехместном размещении в отеле предоставляется дополнительное спальное место (еврораскладушка или диван). Одноместное размещение рассчитываем под запрос
Программа тура
1 день
Отправление автобуса из Минска ориентировочно в 18:00. Также забираем туристов из Полоцка.
Ночной переезд.
2 день
Прибытие в Карелию, г.Сортавала.
Увлекательная экскурсия по ладожским шхерам, которые предстанут перед вами в роскошном зимнем убранстве. Величественные вековые сосны на островах, суровые скалы и звенящая тишина - подарок природы, который можно получить только зимой. Вы отправитесь на прогулку по шхерам на судне на воздушной подушке. Такое средство передвижения является очень удобным для прохождения по льду и снегу. Вы сможете вдоволь полюбоваться великолепными зимними пейзажами обледеневших скалистых берегов. Внимание! Проведение экскурсии зависит от погодных условий и состояния льда на Ладожском озере. (Возможно также проведение экскурсии на катерах - зависит от погодных условий)
Посещение мраморного каньона – затопленный карьер с отвесными скалами мрамора, главная достопримечательность горного парка «Рускеала». В тёмное время суток с ноября по март включается художественная подсветка – стены каньона заливаются разноцветным светом, создавая магическую атмосферу.
Переезд в Петрозаводск
Заселение в отель. Ночлег.
3 день
Ранний выезд из номеров. Переезд в Мурманск.
По пути посещение Саамской деревни - малочисленный коренной народ Кольского полуострова. В настоящий момент насчитывается всего около 1500 человек. Здесь вас ждёт встреча на саамском языке + экскурсия по территории, где вы познакомитесь с типичными для саамов строениями: чумами, куваксами, а также с животными: оленями, енотами, хаски, лисицами, а также национальный обед (оплачивается дополнительно).
Прибытие в Мурманск в вечернее время. Заселение в отель.
Для желающих – охота за Северным сиянием. Северное сияние – это удивительное природное явление, которое не поддается описанию. По другому его еще называют «солнечным ветром». Ведь все, что мы видим в итоге, это процесс взаимодействия мельчайших частиц, летящих от солнца, с магнитным полем Земли и ее атмосферой на высотах от 100 до 400 км. Так почему бы не запечатлеть это прекрасное и по истине сказочное явление? Мы предлагаем Вам самую что ни на есть настоящую охоту на северное сияние. (оплачивается дополнительно).
4 день
Завтрак в отеле (включено). Выселение из номеров. Отправление на экскурсию в Териберку (оплачивается дополнительно).
Териберка — это удивительное по своей красоте место Заполярного края, в полной мере раскрывающее всю мощь и невообразимое величие суровой северной природы, которое смело можно назвать краем света. Поселок стал знаменитым после того, как в 2014 году он стал съёмочной площадкой для фильма «Левиафан». Это единственное место выхода к Баренцевому морю, к которому можно добраться по автомобильной дороге. Во время пешей прогулки по поселку вы сможете увидеть настоящее кладбище кораблей и узнать об истории рыбацкого посёлка, пляж с «драконьими яйцами», Батарейский водопад и многое другое.
❗ Внимание: в зимний период, когда «снега по колено», передвижение по поселку происходит на снегоходном такси (доп. плата 1500 росс. руб)
Для желающих также предлагается морская прогулка «Фотоохата на китов». В открытом море проведём 2 часа: если повезёт, встретим тюленей, морских зайцев, горбатых китов, белух, касаток и других морских жителей.(оплачивается дополнительно).
Возвращение в отель. Ночлег.
5 день
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Обзорная экскурсия по Мурманску (включено). Мы познакомимся с городом, узнаем самые интересные факты про него + увидим атомный ледокол Ленин.
ЛИБО
Айс-Флоатинг - купание в ледяных водах Баренцева моря! Купание проходит в специальном гидротермокостюме, который надевается на вашу одежду и полностью изолирует от холода и воды. Костюм создаёт плавучесть, которая позволяет свободно держаться на воде и полностью расслабиться. Подходит для тех, кто не умеет плавать. (оплачивается дополнительно)
По окончании экскурсий отправление в Минск. Ночной переезд
6 день
Прибытие в Минск во второй половине дня
В стоимость тура входит:
- Проезд комфортабельным автобусом;
- Услуги сопровождающего группы;
- 3 ночи в отелях (1 ночь в Карелии, 2 ночи в Мурманске)
- 3 завтрака;
- Обзорная экскурсия по Мурманску;
В стоимость тура не входит:
- Медицинская страховка (можно оформить в любой страховой компании);
- Выбор мест в автобусе – 20 BYN/место (по желанию);
- Доплата за одноместное размещение
- Входные билеты и дополнительные экскурсии по программе:
- Выездная экскурсия в Териберку с входным билетом - 3000 рос.руб
- Фотоохота на Северное сияние – 5000 росс. руб;
- Аренда снегоходов для передвижения по Териберке – 1500 росс.руб/чел (необходимо только в случае высокой заснеженности);
- Морская прогулка в Териберке «Фотоохота на китов» – 5500 росс. руб;
- Входной билет в природный парк «Териберка» – 1000 росс. руб, посещение парка осуществляется при благоприятных погодных услувиях;
- Айс-флоатинг – 6000 рос.руб.
- Экскурсия по Ладожским шхерам на аэросанях/катерах – 4500/3000 рос.руб.
- Входной билет в горный парк «Рускеала» - 750 рос.руб.
- Посещение Саамской деревни с обедом - 5000 рос.руб.
Примечание
В случае изменения графика работы посещаемых объектов, туристическая фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура.
Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания ответственности не несет.


