Наш адрес:

Республика Беларусь, 230025
г. Гродно, ул. Замковая 11, офис 201/4

Посмотреть на карте

Контактные телефоны:

+375(44)781-58-24(WhatsApp, Telegram, VISA FREE)

+375(29)781-58-24(Viber)

+375(29)888-46-05

+375(29)888-46-07
+375(152)60-94-31

Форма обратной связи

В Санкт-Петербург на поезде

Даты тура 10 мая 23 мая 06 июня 13 июня, 20 июня, 27 июня 04 июля, 11 июля, 18 июля, 25 июля, 01 августа, 08 августа, 15 августа, 22 августа 05 сентября, 19 сентября
Стоимость 145 $ + 380.00 BYN 140 $ + 380.00 BYN 160 $ + 380.00 BYN 165 $ + 380.00 BYN 150 $ + 380.00 BYN 140 $ + 380.00 BYN
Наличие мест под запрос под запрос под запрос под запрос под запрос под запрос

*оплачивается в Белорусских рублях по курсу НБРБ +3%

Программа тура

1 день

18:15 Встреча с руководителем группы. Посадка в поезд. Отъезд из Минска поездом в 18.42. Ночной переезд. 

2 день

до поездки 10.05:

08.00-08.30 Прибытие в Санкт-Петербург, посадка в автобус, встреча с гидом. 

Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи». Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Дворцовую площадь, Невский проспект, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Университетскую набережную, Петропавловскую крепость, Смольный собор, а также полюбуетесь водными артериями и прекрасными панорамами Санкт-Петербурга. Экскурсия по территории Петропавловской крепости - первой постройки на берегах Невы, которая за более чем 300 – летнюю историю Санкт-Петербурга сохранила свой первоначальный вид.

Дополнительно предлагаем: Собор Петра и Павла и тюрьма Трубецкого бастиона.

Трансфер в гостиницу. Заселение в гостинице. Свободное время.

По желанию, за доп. плату, ночная экскурсия: «Легенды и мифы Петербурга». Вечерний Петербург прекрасен совсем не так, как днем, и в этом вам предстоит убедиться на нашей экскурсии. Вы увидите, как хороши после заката главные городские площади и архитектурные доминанты исторического центра: Казанский, Исаакиевский и Смольный соборы. Вы полюбуетесь дворцами, мостами и монументами в сиянии ночной подсветки, когда дневная суета отступит на второй план и город предстанет перед вами во всей своей красе.   Трансфер в гостиницу.

с 10 мая и далее: 

08.06/8.56 Прибытие в Санкт-Петербург, посадка в автобус, встреча с гидом

Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи». Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Дворцовую площадь, Невский проспект, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Университетскую набережную, Петропавловскую крепость, Смольный собор, а также полюбуетесь водными артериями и прекрасными панорамами Санкт-Петербурга. Трассовая экскурсия «Дорога в Царское Село – летнюю столицу Российской империи». Московский проспект, Пулковские высоты, Египетские ворота. Вы узнаете об истории возникновения Царского Села, о его прекрасном и величественном прошлом, о южных границах Санкт-Петербурга и непростом времени блокады. Экскурсия по Екатерининскому парку. Однажды, во время дипломатического приема, Австрийский посол, гуляя по парку, сказал Екатерине II: «Я не наблюдаю здесь только лишь одной вещи!». Екатерина II удивилась и спросила: «Чего же?». Ответ был таков: «Шкатулки, для такой драгоценности». Вы увидите: Адмиралтейство, Грот, Камеронову галерею, Эрмитаж, Турецкие бани, Чесменскую колонну, Львиный мост и др.

Экскурсия в Екатерининский дворец - самый роскошный дворец Российской Империи! (за дополнительную плату – 1600 рос руб). Был построен специально для самой известной Императрицы в истории России – Екатерины II. Вы увидите большой зал, золотую анфиладу и, конечно же, знаменитую Янтарную комнату – Восьмое чудо света – подарок Прусского Императора Петру I.

Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время.

По желанию, за доп. плату, ночная экскурсия: «Город, где разводят мосты!». Ни один город в мире не может похвастаться таким количеством разводных мостов, как Санкт-Петербург. Только представьте себе: в самый разгар Белых Ночей солнце опускается за горизонт на считанные минуты. Город надевает свои лучшие наряды, а мосты возносятся к небесам. Именно в эти моменты Санкт-Петербург становится самым романтичным городом мира! И мы предлагаем Вам самим в этом убедиться. Трансфер в гостиницу.

3 день

до 10.05

Завтрак. В 8.00 выездная экскурсия «Выборг – путешествие во времени». Выборг - один из крупнейших городов Великого Княжества Финляндского и единственный в России средневековый город, с давних пор сохранивший свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. История возведения шведами Выборгского замка и развитие под его стенами торгового города — станут сюжетом экскурсии. Мы познакомимся со всем разнообразием городских построек: средневековыми башнями, зданиями ратушной площади, купеческими домами XVI в., руинами Кафедрального собора, совершим прогулку по узким каменным улочкам Старого города, окунемся в атмосферу средневековой Европы. Эти места покажутся Вам знакомыми — именно в Выборге проходили съемки всеми любимого фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» и многих других, где действие происходит в старой Европе. 

В свободное время рекомендуем посетить, например, Лавку Вкусностей, в которой можно приобрести знаменитые выборгские крендели, а также марципан, имбирные пряники, иван-чай, вяленое мясо по-рыцарски, выборгский эль и другие лакомства или Лавку Рыжей лапки с уникальными сувенирами. 

Для желающих дополнительные экскурсии: 

  • Экскурсия "Подземный Выборг" - в средневековые подземелья и погреба старинного Выборгского пивоваренного завода основанного в 1863г, с дегустацией крафтового эля и пива (стоимость на взрослого с дегустацией 1500 RUB, дети от 7-18 лет – 1000 RUB., дети до 7 лет-бесплатно.) Редкая возможность спуститься в подземный Выборг и побродить по подземным ходам, прорубленным несколько столетий назад в толще гранита! Ученые предполагают, что сетью таких подземных ходов и галерей был опутан весь Выборг. Мы погуляем по средневековым подземельям, аналогов которым нет в России, увидим, где проходили технологические процессы варки пива и хранили продукцию. Под сводами средневековых погребов, под увлекательный рассказ о современном производстве и вкусовых тонкостях напитков, мы продегустируем несколько сортов крафтового эля и пива, которые выпускаются на заводе.
  • Экскурсия по парку Монрепо в сопровождении экскурсовода (750 RUB/взр., 600 RUB/школьники). Это настоящий микс северной Карельской природы и Петербургских традиций усадебного строительства. Во время экскурсии мы увидим: Главные ворота, усадьбу Баронов фон Николаи, памятник создателю Карельского эпоса Вайнемяйнену, храм Нептуна, хижину отшельника, капеллу «Людвигштайн», источник «Нарцисс».

Возвращение в Санкт-Петербург. Ночлег в отеле.

с 10.05 и далее 

Завтрак в гостинице. Начало пешеходной экскурсии «Петербург – город архитектурных шедевров». Экскурсия познакомит Вас со многими архитектурными шедеврами парадного Петербурга, об истории их создания и о роли в истории города и страны. Зимний дворец, Александрийская колонная, здание Главного штаба, Адмиралтейство, Строгановский дворец, Собор святого Петра, Казанский собор, Спас-на-Крови, Гостиный двор, Михайловский дворец, Инженерный замок, Марсово поле.

Посещение Летнего Сада – первого регулярного парка Санкт-Петербурга, заложенного самим Петром I. В 2012 году сад реконструирован, а у Вас появится уникальная возможность увидеть его именно таким, каким он был во времена Петра I и Екатерины II. Мраморные скульптуры, фонтаны, павильоны, памятники, диковинные растения, аллеи, утопающие в зелени, Лебединое озеро, — все это не позволит никому остаться равнодушным.

Посещение Казанского собора – уникального памятника Отечественной войны, образец стиля классицизм, построенного по проекту архитектора А.Н. Воронихина. В соборе находится икона Казанской Божьей Матери. Свободное время в городе после 14-00.

По желанию, за доп. плату, будет предложена экскурсия во второй половине дня:

- по рекам и каналам Санкт-Петербурга. На уютном теплоходе вы совершите незабываемое путешествие по водным артериям Санкт-Петербурга. В древние века по Неве проходил знаменитый путь «Из Варяг в Греки». Предлагаем Вам почувствовать себя средневековыми купцами и, попутно, насладиться великолепными видами Северной Венеции. Свободное время в городе. Ночлег в гостинице.

4 день

до 10.05

Завтрак. Свободное время в Петербурге или выездная экскурсия в Царское Село (входит в экскурсионно-транспортный пакет).

Поездка в г. Пушкин. Знакомство с Царским селом - Царское Село, Детское Село, Пушкин. Маленький городок с двумя грандиозными Екатерининским и Александровским дворцами и прекрасными парками. Центром музея-заповедника Царское Село является Екатерининский Дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко. 

Возвращение в Санкт - Петербург, трансфер на вокзал. Отправление поезда в Минск.

с 10.05 и далее по графику

Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. Отправление на пригородную экскурсию в Петергоф.

Трассовая экскурсия «Ожерелье парадных резиденций Финского залива»: Стрельна, Константиновский дворец, путевой дворец Петра I, Александрия, дворец «Коттедж», Петропавловский собор Петергофа, Ольгины пруды. Петергоф – это самая известная и одна из самых любимых парадных резиденций императоров, жителей и гостей города. Вас ожидает незабываемая прогулка по Нижнему парку с величественными, грациозными и завораживающими фонтанами. 

По желанию, за доп. плату, экскурсия в г. Кронштадт. Вы прокатитесь по одному из самых современных сооружений города – Дамбе! Небольшой насыпной перешеек, с двух сторон окруженный водами Финского залива. Внешний осмотр Кронштадтских фортов: форт «Константин», форт «Шанц», форт «Риф», форт «Цитадель», форт «Чумной», форт «Кроншлот». Кронштадт – город-крепость, построенный на острове Котлин по велению самого Петра I. Вы увидите: памятник колюшке, исторический центр города, Гостиный двор, Флагшток (нулевой километр), Соборную площадь, памятник Петру I, казармы, а также обязательно посетите набережную, где сможете посмотреть на настоящие военные корабли.

Посещение Морского Никольского (Кронштадтского) собора – самого большого морского собора Российской империи! Возвращение в город.  Трансфер на ж/д вокзал, посадка на поезд.

Отправление в 18-05 в Минск. Ночной переезд.

5 день

Прибытие в Минск в 7.15.

Возможны выезды из городов: поездом 052Б  - Брест, Барановичи, Минск, Орша, Витебск

В стоимость до 10.05 входит:

  • проезд поездом (вагон плацкарт) по маршруту Минск-Санкт-Петербург-Минск;
  • ночлеги в отеле 4* в Санкт-Петербурге (2 ночи);
  • 2 завтрака в отеле (шведский стол);
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;
  • обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, территория Петропавловской крепости, Казанский кафедральный собор, Летний сад);
  • услуги, связанные с организацией туристического путешествия

В стоимость до 10.05 не входит:

  • ночная экскурсия по Санкт-Петербургу ~ 1400 RUB;
  • экскурсия "Подземный Выборг" ~ 1500 RUB
  • Экскурсия по парку Монрепо ~ 750 RUB

В стоимость после 10.05 входит:

  • проезд на поезде (вагон плацкарт)
  • ночлеги в отеле в Санкт-Петербурге (2 ночи)
  • 2 завтрака в отеле (шведский стол);
  • транспортное обслуживание по программе
  • обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
  • экскурсия по Екатерининскому парку
  • посещение Казанского кафедрального собора
  • прогулка по Летнему саду
  • экскурсия в Нижнем парке фонтанов в Петергофе
  • услуги руководителя туристической группы на протяжении маршрута
  • услуги, связанные с организацией туристического путешествия

В стоимость после 10.05 не входит:

  • входной билет в Нижний парк Петергофа
  • Исаакиевский собор с подъемом на колоннаду ~ 750 RUB;
  • ночная экскурсия по Санкт-Петербургу ~ 1400 RUB;
  • экскурсия в Кронштадт ~ 700 RUB;
  • прогулка на катере по рекам и каналам ~800RUB.

ПО ЖЕЛАНИЮ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО МАРШРУТА МОЖНО ПОЕХАТЬ В КАРЕЛИЮ ЗА ДОП ОПЛАТУ!

В 6-45 отправление автобуса на экскурсию в Карелию от Казанского собора (до места сбора туристы добираются самостоятельно). Экскурсия пройдет по берегу Ладожского озера, а также по Карельскому перешейку – бывшей территории Финляндии. 

Осмотр знаменитой крепости Корела. В XIII веке Корела – самый северо-западный город Руси, построенный для защиты земель от Шведов. Крепость не раз переходила «из рук в руки» во время многочисленных войн, но сохранилась в прекрасном состоянии. 

Прибытие в г. Сортавала – культурную столицу Карелии, а также бывшую культурную столицу Финляндии. Сортавала находится в живописном месте среди Ладожских шхер. По желанию, обед в кафе города (доп.плата).

Осмотр красивейшего комплекса водопадов Северо-Запада России – «Ахинкоски» (входной билет доп. плата). В переводе с финского – окуневый порог, это место известно тем, что именно здесь снимался знаменитый советский фильм – «А зори здесь тихие».

Рускеальский горный парк (входные билеты доп. плата). Основной камень этого парка – мрамор. Тот самый, из которого были выполнены практически все дворцы и соборы Санкт-Петербурга. Настоящий природный парк, где вы сможете прогуляться по «мраморным горам», горным пещерам и насладиться захватывающими панорамами этого живописного места!  

Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства в городе Лахденпохья. Здесь всегда в продаже соленая и копченая форель, которую выращивают в садках на открытой воде Ладоги, а также различные варенья и соленья производства местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.

 

Возвращение в Санкт-Петербург около 00-00 пл. Восстания. Самостоятельное возвращение в отель. 

В ПОЕЗДКЕ В КАРЕЛИЮ - ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ И АТТРАКЦИИ В МЕСТАХ ПОСЕЩЕНИЯ - БРОНИРУЮТСЯ ТУРИСТАМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРЕЕ. 

Стоимость входных билетов может меняться по независящим от фирмы обстоятельствам.

ВНИМАНИЕ! В зависимости от мероприятий в городе, особенностей работы музеев, пробок на дорогах и других обстоятельств, независимых от фирмы, могут быть внесены изменения в порядок выполнения программы, с сохранением общего объема экскурсий.